ЛУКОЙЛ по итогам 2007 года ожидает прибыль в размере более $8 млрд

Пресс-служба ОАО «ЛУКОЙЛ» обращает внимание на то, что ряд средств массовой информации неточно процитировали заявление Президента компании Вагита Алекперова о предварительных оценках ожидаемой чистой прибыли компании за 2007 год, которое было сделано на пресс-конференции 12 января 2008 года.

Так, говоря о предварительных финансовых результатах деятельности Группы «ЛУКОЙЛ» в 2007 году, он, в частности, сказал, что в целом прибыль компании ожидается в размере БОЛЕЕ 8 млрд долларов.

Аудированные данные по размерам чистой прибыли ОАО «ЛУКОЙЛ» будут опубликованы в апреле 2008 года.

ЛУКОЙЛ – одна из крупнейших международных вертикально интегрированных нефтегазовых компаний. Основными видами деятельности Компании являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции. Основная часть деятельности Компании в секторе разведки и добычи осуществляется на территории Российской Федерации, основной ресурсной базой является Западная Сибирь. ЛУКОЙЛ владеет современными нефтеперерабатывающими, газоперерабатывающими и нефтехимическими заводами, расположенными в России, Восточной Европе и странах ближнего зарубежья. Основная часть продукции Компании реализуется на международном рынке. ЛУКОЙЛ занимается сбытом нефтепродуктов в России, Восточной и Западной Европе, странах ближнего зарубежья и США.



Источник: finance.myizh.ru
  • управление бюджетом