НРА составило рейтинг лучших компаний, управляющих пенсионными накоплениями

Национальное рейтинговое агентство (НРА) подвело итоги работы управляющих компаний, участвующих в управлении пенсионными накоплениями граждан, за январь-сентябрь 2007 года. Как сообщает пресс-служба НРА, по сравнению с итогами полугодия, в третьем квартале 2007 года главные изменения в рейтинге коснулись двух управляющих компаний.

Во-первых, агентством был отозван рейтинг компании ОАО «УРАЛСИБ - Управление капиталом», в связи с неверным раскрытием информации по итогам управления пенсионными средствами за третий  квартал 2007 года. Во-вторых, до второго уровня был повышен рейтинг компании ООО "УНИВЕР Менеджмент". Причиной повышения послужили стабильно высокие результаты управления, положительная динамика развития и высокая доходность.

По данным НРА, за первые 9 месяцев 2007 года ни одна из управляющих компании не смогла показать доходность выше 6%, и здесь лучший показатель продемонстрировала компания ООО «Универ Менеджмент» - 5,97%. Двенадцать компаний показали отрицательные инвестиционные результаты.

В период с третьего квартала 2006 года по третий квартал 2007 года большинство компании показали доходность выше 10% и ни одна компания не имеет отрицательного показателя доходности.


По материалам НРА.



Источник: finance.myizh.ru
  • управление бюджетом