Законопроект по регулированию интернет-торговли прошел процедуру согласования

В скором времени каждый недобросовестный продавец товаров посредством сети интернет отвечать будут «по всей строгости». Отдельный законодательный документ, текстом которого устанавливается непосредственная ответственность за мошеннические действия на площадках интернет-магазинов, прошел процедуру согласования, на которой был одобрен. Поделилась сведениями Анна Попова, нынешний руководитель Роспотребнадзора.


Она отметила, что теперь данный документ будет принят в сжатые сроки. Попова добавила, что подход относительно нов для государства. При этом документом устанавливается как непосредственная ответственность магазинов, так и деятельных агрегаторов, которыми предоставляются данные площадки. По наличествующим ведомственным данным, сейчас около четырех процентов обобщенного объема реализуемых товаров продается посредством сети. На такие покупки россиянами ежегодно тратится более 760 миллиардов.


Наиболее популярным товаром, приобретаемым в сети, является одежда, регулярно покупают которую 64% активных покупателей. Вторую, третью позицию занимают соответственно электроника и средства для ухода (50 и 46 процентов).

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом