Toyota планирует возобновить производство автомобилей в Китае в июне

TOYOTA Крупнейший в мире автопроизводитель, японская корпорация Toyota Motor, планирует возобновить сборку автомобилей в Китае в июне, раньше запланированных сроков, передает РИА "Новости".

Работа большинства предприятий Toyota, как и других крупных японских автопроизводителей, была затруднена и приостановлена после разрушительного землетрясения и цунами 11 марта на северо-востоке страны.

Продажи автомобилей Toyota в Китае упали в апреле на 23% по сравнению с апрелем прошлого года и составили лишь 48,7 тысячи машин. В целом объемы автопроизводства и продаж автомобилей в Китае сократились в апреле, соответственно, на 16% (до 1,53 миллиона автомобилей) и 15,1% (до 1,6 миллиона автомобилей) в годовом исчислении.

Ранее Toyota планировала начать восстановление автопроизводства в Китае только в августе и полностью завершить этот процесс лишь к ноябрю-декабрю 2011 года.

Разрушительное землетрясение 11 марта магнитудой 9,0 вызвало цунами высотой более десяти метров. По данным института географии Японии, цунами накрыло территорию общей площадью 561 квадратный километр (соответствует 90% площади 23 специальных районов, составляющих ядро Токио).

Больше половины затопленной водой территории, 327 квадратных километров, пришлось на префектуру Мияги. В результате удара стихии было разрушено более 151 тысячи строений. Жертвами стихии стали около 15 тысяч человек, около 10 тысяч числятся пропавшими без вести.

Источник: xronika.az
Экономика и Бизнес Руководство по ремонту машин Тойота Ленд Крузер 80 www.toyotaman.ru/Land_Cruiser/J60_p
  • управление бюджетом