Остоженка - самая дорогая столичная улица

Московские улица по-прежнему входят в ТОП-10 улиц с самым дорогим жильем в мире. В этот раз на 9 месте оказалась Остоженка, однако до кризиса столичная улица занимала шестое место.

Таким образом "квадрат" жилья на Остоженке стоит $35 000, в то время как до кризиса цена была несколько выше - $40 000.

Первое место в кризисном году досталось Авеню принцессы Грейс в Монако, где стоимость одного квадратного метра составляет $190 000. Таким образом пентхаус площадью 334 кв. м обойдется покупателю в $50 млн, сообщает "K2kapital" со ссылкой на Wealth Bulletin.

На втором место оказалась улица Шеминь де Сан-Хоспис в районе Кап Ферра на Лазурном берегу. "Квадрат" жилья здесь можно купить за $100 000. Отметим, что на курорте расположены только 15 особняков.

Замыкает тройку лидеров Пятая авеню в Нью-Йорке с ценой в $72 000 за метр жилья. В рейтинг также вошли улица Кенсингтон Пэлэс Гарден в Лондоне, Авеню Монтень в Париже и улица Виа Сувретта в швейцарском городе Сан Мориц, Виа Ромаццино в Порто Кевро на Сардинии, Северн-роуд в Гонконге, на последнем месте - улица Вулзли в Австралии, где стоимость жилья составляет $28 000 за квадратный метр.



Источник: finance.myizh.ru
  • управление бюджетом