Депутатов призвали экономить на перелетах

В период кризиса президент призвал "слуг народа" ужаться в расходах, однако такая инициатива не всем понравилась.

Была выдвинута идея ограничить расходы на авиаперелеты. Однако, как пишет «Комсомольская правда»,  некоторым такая мысль пришлась не по душе. Лететь эконом-классом до Дальнего востока вовсе нереально.

Правда, спикер Госдумы, Борис Грызлов опроверг такие слухи. Никто не собирается пересаживать депутатов в салон эконом-класса. Но вопрос об ограничении расходов думцев, поднятый президентом Дмитрием Медведевым, думцы рассматривают со всей серьезностью. Так, Борис Грызлов подчеркнул, что депутаты постараются уложиться в рамки выделенной сметы.

Возмущенные парламентарии попросили предъявить полный письменный отчет о принятом решении думского комитета по регламенту.

«Мы до сих пор не знаем, что в этом решении и как оно обсуждалось на заседании совета. Нельзя превращать депутата в некое загнанное существо. Если есть злоупотребления - надо поименно за это спрашивать», - цитирует возмущенного коммуниста Валентина Романова  «Комсомольская правда».

Фракция коммунистов хочет также узнать, сколько денег выделено на поездки по стране президента, премьер-министра, представителей Совета Федерации. Коммунистов поддержал и глава ЛДПР Владимир Жириновский. «Мы ничего не знаем, кто сколько расходует. Нам не дают эту информацию!», - заявил глава ЛДПР.



Источник: finance.myizh.ru
  • управление бюджетом