Себя показать


17-19 ноября в Москве пройдут Дни культуры Удмуртской Республики, посвященные 450-летию добровольного вхождения Удмуртии в состав Российского государства. В программе - выступления профессиональных концертных коллективов - Государственного Академического ансамбля песни и танца «Италмас», Государственного симфонического оркестра, заслуженной артистки России Татьяны Силаевой, Академической хоровой капеллы «Avis cantu».



О развитии удмуртской литературы расскажут литературоведы, писатели и поэты. В конференц-зале Союза писателей России будет работать книжная выставка «Классика и современность удмуртской литературы». В зале на Покровке откроется выставка работ художников Удмуртии Семена Виноградова, Александра Ложкина, Анатолия Олина, Инвара Сафиуллина, Бориса Постникова и других.

Изделия декоративно-прикладного искусства москвичи смогут увидеть в «Народной галерее» Всероссийского дома народного творчества. Будут представлены ткачество, обработка бересты и соломки, резьба и роспись по дереву, плетение из лозы и лыка, керамика и гончарное искусство, игрушка, одежда, вышивка, резьба по кости.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом