Груз есть, лицензии нет


В отношении ОАО «ИжАвто» возбуждено дело об административном правонарушении по факту осуществления погрузочно-разгрузочной деятельности опасных грузов без специального разрешения.



Известно, что на балансе ОАО «ИжАвто» находится 10,669 км так называемых подъездных железнодорожных путей необщего пользования, а также железнодорожные тупики. В рамках производственной деятельности предприятие осуществляет погрузочно-разгрузочную деятельность применительно к опасным грузам на железнодорожном транспорте. Эту работу выполняют цех материальной подготовки производства, цех отгрузки готовой продукции и теплосиловой цех. По закону такая деятельность подлежит лицензированию, о чем имеется постановление Правительства РФ № 134 от 15 марта 2006 года. Однако данной лицензии завод не имеет, но продолжает работать с опасными грузами, так как это является важной частью технологического процесса. И если произойдет чрезвычайная ситуация, то с кого спрашивать? Неизвестно.

«Это чревато разливом взрывоопасных веществ, что может повлечь за собой взрыв и человеческие жертвы. Лицензирование - это контрольная мера государства», - комментирует помощник прокурора Устиновского района г. Ижевска Михаил Шубин.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом