Жилье для «расселенцев»

Завершились мытарства ижевчан - жильцов подлежащего сносу дома № 4 по проезду Деповскому города Ижевска. Как сообщает главный специалист-эксперт группы по взаимодействию со СМИ Управления Федеральной службы судебных приставов РФ по Удмуртии Елена Кузьмина, благодаря вмешательству приставов Администрация г. Ижевска выполнила свои обязательства.


Решение суда о предоставлении квартир жителям данного дома было принято еще в январе 2006 года, но тогда городские власти сослались на отсутствие целевых денежных средств на расселение. Они пообещали расселить людей во втором квартале 2007 года, затем срок отодвинулся из-за устранения недостатков в домах для заселения. Затягивание выполнения решения вынудило судебных приставов наложить на чиновников два штрафа.


В Уголовном кодексе России имеется статья о злостном неисполнении судебного решения. Однако дознаватель республиканского Управления ФССП счел возможным отказать в возбуждении уголовного дела в отношении главы Администрации г. Ижевска, так как тот уже подписал постановление «Об утверждении перечня аварийных жилых домов, подлежащих расселению и сносу». Вошел в этот список и злополучный дом по проезду Деповскому: шести семьям должны были предоставить жилые помещения по договорам социального найма. Восьмого ноября прошлого года они наконец-то получили уведомления о предоставлении квартир в новостройках по улице Сельской и в поселке Машиностроитель. К середине того же месяца договоры соцнайма были заключены с пятью семьями. Еще одну семью не в полной мере устроили предложенные жилищные условия, и дело возвращено в суд для пересмотра. Судебные приставы держат ситуацию под контролем.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом