Все - в оперу и на балет


В декабрьской афише Театра оперы и балета УР - спектакли и абонементные программы для всех категорий зрителей: опера «Иоланта», оперетта «Веселая вдова», музыкальная комедия «Бабий бунт» - для взрослых, «Магия волшебного озера» и «Веселая Вена» - для школьников и студентов, музыкальная сказка «Снегурушка» - для самых маленьких.



Советуем обратить внимание на «Иоланту». Заглавную партию в ней 9 декабря впервые исполнит молодая солистка театра Наталья Цигляева. В партии Водемона – солист Челябинского театра оперы и балета Дмитрий Полкопин. Несколько лет назад, еще будучи студентом выпускного курса Уральской консерватории, он дебютировал на нашей сцене в спектакле «Евгений Онегин». Уже тогда зрители и профессионалы отметили выдающиеся вокальные данные и несомненное актерское дарование Дмитрия Полкопина. За прошедшие годы солист пел на оперных сценах Краснодара и Челябинска, стал лауреатом всероссийского конкурса вокалистов. В апреле он вновь был приглашен в Ижевск для участия в фестивале П.И. Чайковского, и исполнение им партии Германа в опере «Пиковая дама» стало для многих потрясением и открытием. Партия Водемона в опере «Иоланта» также входит в число лучших в репертуаре Д. Полкопина.

С 23 декабря Театр оперы и балета УР приглашает зрителей на новогодние спектакли и концертные программы. Для детей в предновогодние дни и каникулы - детский балет-сказка «Маугли» по Р. Киплингу. Автор балета – Николай Маркелов. Для взрослых зрителей – новогодние шоу-программы с участием звезд театра и эстрады.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом