27 028 отжиманий: ижевчане присоединились к акции «Рекорд Победы»

На набережной Ижевского пруда прошла патриотическая акция «Рекорд Победы». Ижевчане и гости столицы единовременно выполнили 27 028 отжиманий – ровно столько мирных дней прошло с момента окончания Великой Отечественной войны.



Всероссийская акция «Рекорд Победы» впервые прошла в 2011 году. С каждым годом к ней присоединяются всё больше городов-участников. К масштабной акции подключился и Ижевск.



Как рассказали организаторы, мероприятие призвано перевернуть привычное мнение о сегодняшней молодёжи и показать всему миру, что в России растёт поколение, достойное своих предков.



Как и во многих городах России, инициаторами проведения акции стали лидеры воркаут-движения. Основатель единственной в республике школы воркаута «WorkoutUDM» Никита Ижболдин отметил, что важно не словам, а делом показать ветеранам, что страна не забыла про их подвиг и продемонстрировать здоровую, активную и спортивную молодёжь, которая также сможет в любой момент защитить свою Родину.



Участие в акции приняли ижевчане и гости столицы всех возрастов. Имя каждого зарегистрированного человека, присоединившего к акции, появится на официальном сайте Ижевска в списке почётных участников – «Рекордсменов Победы».

Источник: udmpravda.ru
  • управление бюджетом