С любовью к России

В связи с празднованием в 2010 году знаменательной даты - 65-летия Победы в Великой Отечественной войне, а также государственного праздника - Дня народного единства Общероссийское общественное детское экологическое движение «Зеленая планета» проводит всероссийскую детскую акцию «С любовью к России мы делами добрыми едины».


В рамках этой акции вы можете:


- посадить отдельные деревья или целые аллеи с участием ветеранов войны, тружеников тыла, тех, кто выжил в концентрационных лагерях и блокаде, а также своих родных и близких;


- привести в порядок мемориалы и памятники, посвященные Великой Отечественной войне, а также отдельные захоронения воинов, отдавших свою жизнь за нашу страну и каждого из нас;


- нарисовать рисунки, сделать фотоколлажи, цветочные композиции, аппликации, панно в подарок ветеранам и в память о подвиге российского солдата.


Кроме общенародного праздника Великой Победы, в каждом уголке нашей страны есть свои юбиляры, которых, конечно, нельзя не отметить. Среди них могут быть большие города или малые поселки, музеи, театры, спортивные комплексы, школы, парки и многое другое. Узнайте о своих юбилярах и сделайте им экологический подарок: уберите мусор на прилегающей территории, покрасьте скамейки, посадите цветы на клумбах - да мало ли что еще можно сделать, чтобы сердце радовалось.


Не забудьте прислать до 1 июня по электронной почте zelplaneta@mail.ru фоторепортаж (в формате jpg) о своем участии в акции с пометками: «Юбилей страны» или «Юбиляры рядом с нами» с указанием вашего населенного пункта и полным названием юбиляра, которого вы поздравили. Самые интересные фотографии будут опубликованы в подарочных буклетах, которые «Зеленая планета» издаст к 4 ноября 2010 года.


Если ваша акция стала массовой и в ней приняли участие более 50 человек, вместе с фоторепортажем пришлите по электронной почте zelplaneta@mail.ru подробную информацию об организаторах акции: название организации, полный почтовый адрес (с индексом), количество участников акции.


Информация о всех организаторах массовой акции «С любовью к России мы делами добрыми едины» будет размещена на сайте Общероссийского общественного детского экологического движения «Зеленая планета», а также передана в администрации регионов России. Организаторы самых массовых акций будут отмечены грамотами.


Спешите делать добро! Спешите чувствовать себя единым целым с теми, кому дороги история, культура и природа России!



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом