Новый год: что, где, когда?

  27 декабря в 16.00 - зажжение главной ёлки на Центральной площади. Главными героями праздника станут Дед Мороз и Снегурочка, которые приедут не на традиционных санях, а на чудо-машине. Театрализованное представление «Как рос Дед Мороз» с лазерным шоу, громкими барабанами и неоновыми огнями, масштабными декорациями и яркими костюмами.

28 декабря в 19.00 начнутся новогодние гулянья с Тол Бабаем. В этот вечер на Центральной площади презентуют новогодний туристический маршрут «На родине Тол Бабая».



29 декабря на площади пройдет благотворительная акция «Хочу домой», посвященная уходящему году Собаки. Выступление кинологического центра «Оружейный град» и конкурсы. Начало в 19.00.



30 декабря в 19.00 - презентация новогодних программ «Ижевск новогодний».



31 декабря в 20.00 праздничная программа «С Новым годом, ижевчане!».



2 января в 19.00 фасад здания Правительства Удмуртии превратится в театральную сцену: под звуки музыки П.И. Чайковского оживут известные образы из «Щелкунчика», «Лебединого озера» и «Вальса цветов». Уникальное световидеошоу посвятят 2019 году, который в России объявлен Годом театра. Концерт группы «Ундервуд».



3 января в 19.00 - фестиваль «Свет. Холод. Огонь». В программе – представления театров огня, световых и пиротехнических шоу. Завершится фестиваль танцевальным флешмобом «Удмуртия зажигает!».



4 января в 19.00 стартует Фестиваль помощников Деда Мороза – программа для активных ижевчан и гостей столицы региона.



5 января с 19.00 на Центральной площади развернётся музыкальная «битва» – шесть диджеев будут бороться за специальный приз от главы Ижевска.



6 января в 19.00 начнутся рождественские гулянья «Ночь перед Рождеством» с группой «Волга-Волга».



Кроме шоу-программ, ежедневно будут проводиться также мастер-классы по изготовлению сувениров, детские интерактивные представления и театральный фестиваль.



Подробнее о каждом мероприятии – на сайте http://2019.izh.ru

Источник: udmpravda.ru
  • управление бюджетом