В Удмуртии осудили человека за возбуждение ненависти, вражды и унижение человеческого достоинства

  **Управление Федеральной службы безопасности (УФСБ) РФ по Удмуртской Республике, Следственное управление Следственного комитета РФ по Удмуртской Республике и Управление Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) по Удмуртской Республике выявили факт распространения жителем республики сведений, в которых содержатся высказывания, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признаку отношения к религии.**

Установлено, что подозреваемый совершил преступное деяние умышленно, но в ходе следствия раскаялся и полностью признал свою вину. С учётом этого, уголовное дело суд рассмотрел в особом порядке и назначил наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы.



Пресс-служба УФСБ России по УР сообщила, что приговор Можгинского районного суда Удмуртской Республики по ч. 1 ст. 282 УК РФ («возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства») в отношении лица, отбывающего наказание в одном из исправительных учреждений УФСИН России по Удмуртской Республике вступил в законную силу.



Фото Rhplawfirm.com.

Источник: udmpravda.ru
  • управление бюджетом