Более 7 тысяч литров спиртосодержащей продукции изъято из незаконного оборота в Удмуртии

  **В ноябре в Удмуртии подразделения МВД по республике провели оперативно-профилактические мероприятия, направленные на противодействие незаконному обороту спирта и алкогольной продукции. Полицейские организовали 784 проверки организаций розничной сети и оптовых организаций. В результате выявили 147 правонарушений, из незаконного оборота изъяли 7204 литра этилового спирта и спиртосодержащей продукции, а также 3412 литров готовой алкогольной продукции.**

Пресс-служба МВД по УР сообщила, что по выявленным нарушениям составлено 143 протокола об административных правонарушениях. В том числе 96 протоколов за незаконную продажу товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена, 22 протокола за нарушения правил продажи алкогольной продукции, 13 протоколов за незаконную розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей продукции, 6 протоколов за осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации, 4 протокола за вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции. К административной ответственности привлечено 104 лица.



В период проведения оперативно-профилактических мероприятий возбуждено 11 уголовных дел, в том числе 3 уголовных дела по факту повторной незаконной розничной продажи алкогольной продукции, одно уголовное дело по факту вовлечения несовершеннолетнего в систематическое употребление алкогольной или спиртосодержащей продукции, одно уголовное дело по факту розничной продажи несовершеннолетним алкогольной продукции.



Фото static.mvd.ru

Источник: udmpravda.ru
  • управление бюджетом