В Ижевске пройдёт заседание Ассоциации законодателей Приволжья

  27 сентября 2018 года в Ижевске соберутся руководители законодательных собраний регионов Приволжского федерального океруга. Это 54-ое по счёту окружное заседание законодателей Приволжья.

Депутаты законодательных собраний 14 регионов России на примере Удмуртии обсудят актуальные вопросы реабилитации, абилитации и социализации инвалидов. О законодательном регулировании социальной сферы и поддержке незащищенных категорий граждан расскажет Председатель Государственного Совета Удмуртской Республики Алексей Прасолов.



Вторым вопросом, который обсудят парламентарии, станет совершенствование бюджетного законодательства регионов ПФО, регламентирующего формирование межбюджетных отношений на региональном и муниципальном уровнях. Кроме того, в повестке дня запланировано рассмотрение проекта федерального закона «О внесении изменения в статью 55.5 -1 Градостроительного кодекса Российской Федерации».



В рамках заседания Ассоциации запланировано посещение Главного бюро медико-социальной экспертизы по Удмуртской Республике и Республиканского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями, введённого в эксплуатацию в этом году.



В этот же день в Ижевске будет подписано соглашение о сотрудничестве между муниципальным образованием «Город Сарапул» Удмуртской Республики и муниципальным образованием город Елабуга Елабужского муниципального района Республики Татарстан.



Напомним, Ассоциация законодательных органов власти Приволжского федерального округа считается одной из самых влиятельных среди подобных региональных объединений. В ее состав входят 14 законодательных органов государственной власти субъектов РФ.



Координатором Ассоциации сегодня является председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин. Итоговые документы и решения Ассоциации законодателей рассматриваются как предложения для совершенствования федеральной правой базы во всех сферах общества.



Традиционно заседания Ассоциации проходят раз в квартал в столице одного из регионов Приволжского федерального округа. В Ижевске последнее заседание проходило в 2014 году.

Источник: udmpravda.ru
  • управление бюджетом