Развитие водохозяйственного комплекса Удмуртской Республики

В наиблежайшие 5 лет на развитие водохозяйственного комплекса Удмуртской Республики планируется навести практически два млрд рублей. Сейчас региональный кабинет министров внёс конфигурации в республиканскую целевую програмку «Развитие водохозяйственного комплекса Удмуртской Республики на 2013-2017 годы», утверждённую постановлением Правительства Удмуртской Республики от 20 августа 2012 года. Внесение конфигураций в РЦП соединено с увеличением общего объёма финансирования мероприятий программы на 675 млн. рублей, также включением в неё такового вида работ, как «очистка водохранилищ от донных отложений» на площади 194,1 га.

Как сказал 1-ый заместитель министра естественных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртской Республики Александр Нестеров, главными целями РЦП являются обеспечение защищённости народонаселения и объектов экономики от негативного действия вод, также охрана, сохранение и возобновление аква объектов до состояния, обеспечивающего экологически благосклонные условия жизни народонаселения.

Финансирование мероприятий РЦП будет исполняться за счёт средств бюджета Удмуртской Республики, бюджета Русской Федерации в виде субвенций и субсидии, также других источников. А именно, на реализацию программы предполагается выделить из региональной казны 555,29 млн. рублей, федерального бюджета – 1410,04 млн. рублей.

Источник: myizh.ru

  • управление бюджетом