В каждом турнире по медали

В Смоленске завершились женский и мужской чемпионаты России по шахматам среди инвалидов по зрению. Достойно выступила в женском чемпионате педагог центра внешкольной работы Завьяловского района из поселка Первомайский перворазрядница Любовь Созонова, неоднократная победительница и участница сельских соревнований России и Удмуртии по шахматам.

В турнире по классическим шахматам (с контролем времени полтора часа на партию каждому) она набрала 5 очков из 8, заняла третье место и награждена бронзовой медалью.

В турнире по быстрым шахматам (с контролем времени 30 минут) Любовь Созонова набрала 3,5 очка из четырех и заняла первое место. Еще одну золотую медаль она завоевала в блицтурнире, где выиграла все четыре встречи.