На детской площадке погиб ребенок


Сарапульским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по УР окончено расследование уголовного дела по факту гибели 5-летнего ребенка на детской площадке.



Трагедия произошла в августе 2008 года в вечернее время на территории кафе «Восход» по ул. Гагарина г. Сарапула. Там отдыхала семья, и малолетний Артем играл на территории детской площадки, которая обслуживалась предприятием ООО «Ахмед». Детский аттракцион «Пирамида» не был закреплен должным образом и во время игры упал на пятилетнего мальчика. Артем получил открытую черепно-мозговую травму, от которой скончался в медицинском учреждении.

И кафе, и предприятие принадлежали индивидуальному предпринимателю А. Агаеву, которым в администрацию г. Сарапула был представлен эскизный проект. Согласно проекту на детской площадке должны были быть размещены песочница, качели, металлическая горка, и предприниматель должен был оборудовать все именно так, ничего не добавляя. Аттракциона «Пирамида» в проекте нет, значит, и на детской площадке его быть не должно. К тому же, как выяснилось, этот аттракцион не соответствовал требованиям безопасности жизни и здоровья человека.



Сарапульским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по УР в отношении индивидуального предпринимателя Агаева возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 2 ст. 238 УК РФ - оказание услуг, не отвечающих требованиям жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть человека. На днях дело рассмотрено в городском суде, и с учетом личности подсудимого наказание определено в виде штрафа на сумму 100 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом