Статистика роста WM-пользователей Удмуртии за год (Лето 2007)

Вот уже почти год прошел как я начал собирать статистику по формированию пользователей webmoney в Удмуртии и в Ижевске в частности. Итоги таковы: Рост за год в Ижевске составил 92%, всего по Удмуртии 93,6%, максимальный рост в г. Сарапуле - 113,7% (см. Таблицу).



Статистика роста webmoney пользователей в Удмуртии

По материалам сайта http://wm-izhevsk.com


Итак, как видно из таблицы за год количество пользователей почти удвоилось. Если рассмотреть это с коммерческой точки зрения? Как? -  Например, Вы можете открыть Пункт пополнения WM-кошельков, став WM-Дилером продавать WM-карты, или открыть так называемый WM-Центр и заниматься вводом-выводом не только webmoney, но и яндекс.денег, а также пополнять сотовые, оплачивать потребительские кредиты в самых распространенных банках (от Русского стандарта до Альфабанка и Сбербанка). От куда возьмется прибыль? За каждую операцию - будь то ввод или вывод, оплата сотового, интернет или потребительского кредита, Вы удерживаете комиссию за предоставленные услуги, размер комиссии Вы устанавливаете самостоятельно от 1 до 5%.

По моим оценкам на ввод-вывод в Ижевске приходится:
Еженедельно выводят из онлайн или пополняют свои кошельки тем или иным способом порядка 60-70 человек, средняя сумма не менее 500 USD за операцию.
Периодически( 1-2 раза в месяц)  выводят из онлайн "виртуальные работники" (вебмастера и проч.) около 300 человек, со средней суммой за операцию 200-250 USD
Разово (не чаще 1 раза в мес.) пользуется порядка 50 человек, с транзакцией до 50 USD

Итого: объем ввода-вывода 65*500+300*200+50*50=95000 USD
При комиссии 2,5% получим : 95000 *  2,5% = 2375 USD дохода, это по текущему курсу порядка 60000 рублей, в месяц.
На погашении потребительских кредитов, пополнении сотовых и интернет можно получить еще  около 6000-7000 в месяц.

Учитывая что объем рынка прямо пропорционально зависит от количества пользователей, то можно ожидать, что на следующий год оборот удвоится, и те кто сейчас подсуетится в нужном направлении через год-два будут на гребне волны...
В идеале количество пользователей интернет платежных систем будут стремиться к количеству интернет пользователей, моя оценка которых 35000 человек. Перспектива роста просто колоссальная. По вопросам, касающимся организации обменных пунктов,  рекомендую обращаться по адресу all@wmtransfer.com.
Буду следить за развитием.

05/08/2007
Голиков А.В.
http://wm-izhevsk.com

 

 

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом