SMS-дневник в школах Ижевска

С 1 сентября 2009 в г.Ижевске, начинает свой официальный старт проект "SMS-дневник". В 2008-2009 году в 15 учебных заведениях был проведен тестовый период. Получены положительные отзывы директоров школ, родителей, и самое удивительное учеников. Следующий этап, полномасштабное внедрение. В данном проекте принимают участие: Управление образования Администрации г.Ижевска, Компания "Мегафон", "Сбербанк", сеть терминалов "Qiwi". Проект является социально-ориентированным и направленным на качественное улучшение качества образования сегодняшних школьников.

 

Электронные дневники (смс-дневники) – это система, которая позволяет информировать родителя об успеваемости и результатах работы школьника с помощью смс-сообщений, ежедневно присылаемых на мобильный телефон.

Благодаря «SMS-дневнику», родители, обладая полной и актуальной информацией о событиях, происходящих с их детьми, активно участвуют в их школьной жизни и следят за успеваемостью.

«SMS-дневник» – это своего рода альтернатива родительским собраниям, учительским телефонным звонкам, просмотру дневника. Ведь у родителей, которые очень заняты на работе, для этого не всегда есть время, а если оно есть, то не всегда удается его соотнести со временем проводимых мероприятий.

Информация в "SMS-дневнике":

-оценки за день

-пропуски занятий

-изменения в расписании

-предстоящие школьные и классные мероприятия (собрания, походы на выставки и пр.)

-замечания, благодарности от учителей

и другая важная информация.

 

http://www.smsdnevnik.info

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом