Банк Корпоративного Финансирования предупредил о маскирующихся под него аферистах

Сайт-клон запущен от имени некого ПАО «Банк Кредитного Финансирования» — уточним, что на сайте Банка России такое финучреждение не зарегистрировано.

Банк Корпоративного Финансирования обнаружил в Интернете сайт, использующий его символику и схожее название для обмана граждан. Предупреждение об этом опубликовано на сайте БКФ.


«Сотрудники» конторы обзванивают физических лиц и предлагают оформить кредит с предоплатой страховки», — рассказали в БКФ порталу Банки.ру.


Сайт-клон запущен от имени некого ПАО «Банк Кредитного Финансирования» — уточним, что на сайте Банка России такое финучреждение не зарегистрировано.


На сайте «банка» говорится, что «это современная и высокотехнологичная финансово-кредитная организация, основанная в 1993 году», при этом сам сайт bkfinanse.ru зарегистрирован только 13 февраля этого 2020-го (уточним, что официальный сайт легального БКФ — cfb.ru).


На поддельном сайте размещено энное количество некликабельных заголовков новостей; последний от 6 февраля, например, гласит (сохранена оригинальная орфография): «Банк Кредитного Финансирования по итгам 2019 года вошол в топ-6 лидеров потребительского кредитования».


Кроме того, на сайте-клоне значатся уже две недели как неактуальные в России курсы покупки и продажи долларов и евро.


«Если вы стали жертвами мошенников, обратитесь в полицию», — призывает Банк Корпоративного Финансирования потенциальных клиентов в связи с появлением поддельного банка.

  • управление бюджетом