Берите пример. Андрей Третьяков – человек дела

Не бесстрастен к доле Ижевска заместитель председателя ТСЖ «Радужный», фаворит конкурса «Открытое правительство»(конкурс проходил в 2014 году - Прим. ред.)Андрей Третьяков. По образцу Андрея Александровича люди стали наводить порядок на собственных уличных территориях. Провели субботники, очистили от мусора автодорогу на спорткомплекс «Чекерил» и лесополосу.



При содействии администрации Ленинского района пробовали организовать вывоз мусора, но люд у нас таковой: вроде, поддерживает, а уговоры не заключает. Проблему вывоза мусора надобно решать как-то по-иному.



Непросто организовать грейдирование дорожного полотна улиц – грейдер приходится выпрашивать.



Благодаря Андрею Александровичу в посёлке в своё время возникли газ и уличное освещение. Люди стали энергично строиться.



После его обращений в ГИБДД были организованы пешеходные переходы. Так, в посёлке Машиностроителей около магазина «Луч» до этого перехода не было. ГИБДД собирала штрафы с водителей-нарушителей, а что толку… И вот эта неувязка была решена: улица стала безопасной.



Много разов Андрей Третьяков был свидетелем аварийных ситуаций на плотине - на проезжей доли дороги. После звонков и писем в ГИБДД были установлены ограничительные знаки на заезде и выезде с плотины, сейчас есть символ «Остановка запрещена».



Территория жд вокзала в Ижевске облагорожена, это превосходно. Но на заезде - громадный провал, чрезвычайно неловко водителям. Неужели это устраивает управляющих района?Андрей Александрович пообщался с главой администрации Ленинского района Александром Ожмеговым, и Александр Семёнович пообещал поразмыслить, как решить делему, ведь эта территория ведомственная, но не городская.



Как основной энергетик, Третьяков по-иному видит решение почти всех городских заморочек. В частности, трудности роста срока службы трубопроводов в городке. А это и термо трубы, и водоснабжение. В итоге - сокращение раскопов и ремонтов. Об данной дилемме газета «Удмуртская правда» писала в № 36 за 2017 год.



Сейчас со своим предложением Третьяков обратился в новейшую администрацию республики. Сегодня необходимо брать пример с таковых жителей нашей планеты, как Андрей Александрович Третьяков.



Нужно больше делать самим и меньше грезить. Тогда и удастся решить ежели не многие, то почти все трудности.



Станислав КРАСНОПЁРОВ,
г. Ижевск

Источник: udmpravda.ru

  • управление бюджетом