Цены на нефть продолжают расти

Цены за один баррель нефти подымаются, как на дрожжах, а  добыча — сильно падает. Последнее касается как раз экономики США. За последнюю неделю добыча нефти снизилась на 0,43 процента. А вот ее стоимость наоборот выросла — 0,53 процента. Правда, последнее остается довольно   стабильным, с прошлого четверга.


По состоянию на это утро  на международном рынке за один баррель нефти можно получить 48,7 доллара.  Для сравнения  — еще две недели назад стоимость была не больше 45 долларов. Хотя, такового резкого скачка цен никто не ожидал, даже самые лучшие аналитики. Дело в том, что стоимость одного барреля нефти напрямую сказывается и на положении вещей на финансовом рынке. Это говорит о том, что снова может подорожать бензин.


Не обошлось без сюрпризов и что касается резерва запасов нефти. За последнюю неделю весь стратегический резерв возрос на 4 миллиона баррелей. В перерасчете на процентное соотношение это 0,9 единиц. В то время как аналитики предлагали цифру не более


0,102 %.  Таким образом, запасы увеличились на 28 процентов, в годовом соотношении.  Добыча этого сырья в США снизилась на 40 тысяч баррелей за сутки. Более этого, показатель продолжает расти и неизвестно, до каких размеров оно может дойти.


Здесь хорошо наблюдается неравное соотношение  — в то время как в США добыча  стремительно летит вниз, ОПЕК уже в 16 раз превысила норму добычи на 30 миллионов баррелей за день. Так что, если в ближайшее время ситуация на нефтяном рынке не стабилизируется, то следует ожидать очередного скачка на валютном рынке, и не в лучшую сторону.


Также читайте:


Московские власти выставили на реализацию шесть квартир, стартовая стоимость которых колеблется от 4,7 до 10,5 миллионов рублей
Около сорока двух тысяч россиян оказались участниками военной ипотеки за последние десять лет
Все стройки в Москве приходятся на компанию ТиНАО
Встретили поезд победы Владимирцы
Ставки по ипотеке понизятся после стабилизации экономики

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом