Высказывание руководства ФРС увеличивают стоимость доллара

По заявлению, которое было дано Джаннет Йеллен, руководителем ФРС, ставка доллара до конца года будет увеличиваться. Такие прогнозы не беспочвенны. По мнению ФРС такая динамика будет поддерживаться при условии, если очередной доклад не покажет ухудшений экономических условий.


Доллар проявляет стабильный прогресс, что регулярно показывают результаты торгов. Курс уверенно и активно растет вверх. Есть все шансы, что базовая ставка опять увеличится.


Очередные торги продемонстрировали динамичный рост иностранной валюты. Индекс доллара возрос на 0,17 % (определяется соотношением американской валюты к валютам 6 стран, которые являются партнерами Штатов по торговле). По отношению к евро курс американской валюты традиционно опускался. Что касается «взаимоотношений» доллара и иены, то все стабильно: курс не поднимался выше отметки 120,92 иены за один американский доллар.


О своих прогнозах Йеллен заявила в четверг. Глава ФРС сообщила, что намечается повышение базовой ставки. О размере изменений пока ничего не сказано. Когда необходимые показатели экономики достигнут определенного уровня, ставка обязательно повысится.


Все, кто участвует в торгах, с трепетом ждут результатов статистических данных Америки. Аналитики дадут окончательные данные роста ВВП за 2 квартал. По предварительным данным, рост характеризовался 2,3 % по первой оценке. Вторая оценка ожидается – 3,7 %. Последняя оценка должна стать подтверждением первой.


Также читайте:


Московские власти выставили на реализацию шесть квартир, стартовая стоимость которых колеблется от 4,7 до 10,5 миллионов рублей
Около сорока двух тысяч россиян оказались участниками военной ипотеки за последние десять лет
Все стройки в Москве приходятся на компанию ТиНАО
Встретили поезд победы Владимирцы
Ставки по ипотеке понизятся после стабилизации экономики

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом