Возможно сохранение низких цен на нефть

Снижение цен на нефтяной промысел стал последствием уменьшения показателей нефтегазовых организаций в первые три месяца нынешнего года. На данную часть отводится 28% общего числа уменьшения показателей за этот промежуток времени.


Существуют прогнозы от агентства Fitch, что есть вероятность стабилизации низких цен на нефть на протяжении трех лет, меньших, чем за июнь 2014 года.


«Агентство надеется, что расценки на нефтяной промысел будут стабильно небольшими на протяжении следующих трех лет, несмотря на июнь 2014 года», — так сказано в официальном заявлении рейтинговой организации.


Согласно ключевым расчетам организации, расценка за баррель будет колебаться на уровне 50 долларов в этом году, 60 долларов в следующем году, и 75 долларов в преследующем году.


Все дальнейшие негативные последствия, которые произойдут, будут зависеть от отзывов структур на малые расценки энергетического топлива, а также со слабым образованием ценовой политики. Увеличение показателей на протяжении целого года будет поставлено в рамки, как заявляет организация Fitch.


В начале прошлого летнего периода стоимость нефтяного промысла упала почти в два раза – от ста долларов до сорока пяти за один баррель фирмы Brent в начале нынешнего года. Стоит отметить, что к концу января – начала февраля 2015 года стоимость энергетического ресурса начала расти. На данном этапе Brent осуществляет торги около 64 долларов за баррель.


Надо добавить, что мировая стоимость на нефть значительно снизилась, почти на 50%, по причине уменьшения запросов Китая и других государств, а импорт нефтяного топлива из США увеличивается.


Министерство энергетики страны сообщает, что залежи нефти в США, на прошлой недели, были повышены. Это число составило почти 10 миллионов баррелей.


Также читайте:


Российский премьер пообещал помешать тенденции роста ипотечных ставок
За ближайшие три года власти Свердловской области планируют починить порядка пяти тысяч многоквартирных домов
До окончания 2017 года в Грозном будет построено 400 квартир эконом-класса
Россияне смогут регистрировать недвижимость в Интернете

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом