Мал золотник, да дорог

Надо отметить, что Европейская ассоциация изображения и звука(EISA) признала MCI900 лучшей компактной аудиосистемой 2010–2011 годов. Вот что говорится в отчете ассоциации:«Если Вы ищете компактную аудиосистему с широким функционалом, то MCi900 – это именно то, что Вам нужно. Эта система, оснащенная технологией Streamium Wi-Fi и АС SoundSphere, способна воспроизводить видео в форматах DVD и DivX, музыку в форматах FLAC и WAV, а благодаря технологии UPnP обеспечивает возможность загружать с компьютера музыку в формате MP3. Жесткий диск объемом 160 Гб обеспечивает возможность хранения цифровых музыкальных файлов, а благодаря поддержке Ethernet и Wi-Fi можно слушать онлайн-трансляции радиостанций».

Разумеется, мы решили проверить все сами и вначале разобраться, что же это за новая микросистема и технология SoundSphere? Сразу скажем: теперь нет смысла гоняться за колонками в деревянном корпусе, порой объясняя нерадивым продавцам, что многие пластмассовые«гремят».

Philips доказал: алюминиевые колонки легко обеспечивают очень точное воспроизведение музыкальных композиций. А позолоченный разъем АС позволяет добиться идеальной передачи сигнала.

Плюс уникальная структура динамиков. Высокочастотники у MCI900 вынесены наружу, а низкочастотные динамики расположены снизу и вокруг них. Это обеспечивает чистый и четкий звук во всех направлениях. Кроме того, такая конструкция уменьшает помехи и обеспечивает более естественное, глубокое и насыщенное звучание. Каждая нота передается в оригинальном звучании и в том виде, в котором ее задумал автор.

Традиционные колонки устроены неидеально: звук выходит из разных мест, что не позволяет волнам нормально выровняться. Кроме того, он в значительной степени остается внутри корпуса, и музыка звучит«беднее».

В SoundSphere все иначе. Плавающие высокочастотные динамики делают звук полнее и шире. Кроме того, звук выходит из колонок во все стороны. В новой микросистеме волны более выровнены, за счет чего музыка звучит как точное отображение оригинала.

Чтоб не быть голословным, приведу слова знаменитого саксофониста современности, Бенджамина Германа, которые он сказал про MCI900:«Некоторые вещи я не играю вживую – это сокровенно. Есть композиции, которые нужно слушать дома и наслаждаться ими по-особому». Именно в особенности распределения звука в пространстве и скрыт секрет новой микросистемы. Она создает ощущение, что сцена находится прямо у вас в комнате, и музыканты играют здесь и сейчас.

Этого эффекта добивался Жульен Бержер, разрабатывавший MCI900:«С помощью этих колонок мы как бы создаем сцену в комнате. Как будто музыканты перед вами».

Не обошла компания и аудиоформат MP3. Технология FullSound™ позволяет значительно улучшить качество воспроизведения. Основываясь на алгоритме заключительной обработки звука, она восстанавливает утраченные при сжатии музыкальные детали.

Но честный звук не все достоинство новой микросистемы от Philips. Например, цифровой усилитель класса D почти в два раза эффективней обычных усилителей класса АВ. Ну и куда сегодня без интернета? Технология Streamium позволяет получить беспроводной доступ к широкому выбору музыки из всемирной паутины или непосредственно с компьютера. А тысячи бесплатных интернет-радиостанций можно слушать, даже не включая компьютер.



На правах рекламы





Источник: www.gazeta.ru
  • управление бюджетом