SIPNET введет новую услугу для бизнеса

В чем преимущества использования IP-телефонии в бизнесе? Во-первых, подобная технология голосовой передачи помогает компаниям экономить деньги. Она существенно удешевляет процесс соединения с другим абонентом, а в ряде случаев делает его бесплатным. Во-вторых, условия, на которых оказывают услуги провайдеры IP-телефонии, не изменяются в зависимости от географического положения абонента. Иначе говоря, все равно, откуда будет сделан звонок: из Красноярска, Московской области или Пекина. Цена соединения будет одинаковой во всех трех случаях. В-третьих, технологии IP-телефонии позволяют использовать для звонков широкий спектр устройств: от компьютера до IP телефона или станции, не исключая мобильные устройства.

«Компании, начавшие пользоваться нашим или аналогичным сервисом, в первую очередь сокращают расходы на связь с заказчиками-подрядчиками-клиентами, — рассказывает Наталья Носова, директор SIPNET, — если у предприятия имеются филиалы, легко и, главное, бесплатно можно объединить их в сеть, позволяющую передавать голос и видео.

Если у организации есть сотрудники, работающие«в поле» — торговые агенты, экспедиторы, водители, — при использовании мобильных приложений расходы на связь с ними также существенно сокращаются.

Не только компании — все абоненты выигрывают при использовании SIPNET, потому что из всех наших собственных сервисов платными остаются только звонки. И то не без исключений: SIPNET ежедневно предлагает своим абонентам минимум одно бесплатное направление».

Начать пользоваться услугами IP-телефонии очень просто: после заключения договора на услуги, компания выделяет заказчику учетную запись, а клиент самостоятельно распечатывает счет на предоплату и переводит деньги. После автоматического зачисления средств на лицевой счет, все услуги становятся доступны в полном объеме.«По окончании отчетного периода мы высылаем документы первичной бухгалтерской отчетности. Детализация вызовов доступна абоненту SIPNET в любое время», — объясняет эксперт.

Компания постоянно развивает услуги, проводит исследования совместно с ведущими мировыми производителями VoIP оборудования, формирует пакет рекомендаций для абонентов. Каждый новый вид оборудования, прежде чем появиться среди рекомендованных SIPNET, проходит тестирование, результаты которого, а также особенности, связанные с настройкой и функционированием этого оборудования, публикуются в специальном разделе.

Не секрет, что в ряде стран предпринимаются попытки на законодательном уровне бороться с IP-телефонией. Например, в прошлом году Российский союз промышленников и предпринимателей заявил о том, что готовит ряд поправок в законодательство, регулирующих работу этого сегмента рынка.

«Действительно, мы все знаем о запрете альтернативной телефонии в ряде стран с государственной монополией, — говорит Наталья Носова, — Такая ситуация сохраняется в Беларуси, частично в Украине, есть и другие примеры.

К счастью, мы имеем возможность оказывать населению и юридическим лицам услуги доступа к сети SIPNET, безусловно, соблюдая все требования отраслевого законодательства.

Что касается перспектив, мы считаем, что вместе с проникновением в регионы России качественного интернета, будет расти и аудитория«наложенных» услуг, особенно передачи голоса и видео. Есть все основания ожидать более 50% роста числа клиентов в следующем году. Ведь IP-телефония — наиболее удобный, дешевый, быстрый и защищенный способ связи».



На правах рекламы





Источник: www.gazeta.ru
  • управление бюджетом