Антимонопольщики заподозрили гостиницы в сговоре на время "Евровидения"

'АнтимонопольщикиФедеральная антимонопольная служба России возбудила дела в отношении гостиниц "Будапешт", "Петр I", "Президент-Отель" и компании "Моспромстрой отель менеджмент" по подозрению в ценовом сговоре. Об этом говорится в официальном пресс-релизе ФАС. По данным ведомства, гостиницы заподозрены в согласованных действиях, которые могли привести к несправедливому установлению цен на проживание во время "Евровидения".

Рассмотрение дела назначено на 14 мая. Антимонопольщики уже направили более 50 запросов в столичные гостиницы, чтобы разобраться с ситуацией. Не исключено, что в дальнейшем под подозрение попадут и другие отели.

Если ФАС удастся доказать сговор, то гостиницам грозит оборотный штраф в размере от одного до 15 процентов от суммы выручки.

Гостиницы попали под подозрение ФАС еще в середине апреля, когда выяснилось, что в отелях уровня три - четыре звезды цены повышены приблизительно на 20-30 процентов.

Конкурс "Евровидение" пройдет в Москве 10-16 мая. Ожидается, что он привлечет в Россию около 23 тысяч человек. Участники конкурса будут размещены в 13 московских гостиницах.

Использована информация: www.lenta.ru
  • управление бюджетом