Инженер собрал уникальный чехол-генератор для складного смартфона

Китайский блогер Handmade Geng разработал чехол для vivo X Fold, способный генерировать электроэнергию и восполнять заряд складного смартфона. В видео инженер подробно показал процесс создания уникального аксессуара и рассказал о принципе его работы.





После фактического тестирования, в ходе которого телефон был согнут 3700 раз, заряд прибавился с 19% до 20%. Блогер уверен, что несмотря на слабую электрогенерацию, изобретение стоит внимания, так как может пригодиться в чрезвычайных ситуациях, когда пользователь полностью лишён доступа к розетке. Правда, стоит понимать, что подобные действия повышают износ складного смартфона.




Складной аппарат, используемый в видео, — это недавно выпущенный vivo X Fold. В нём применяется аэрокосмическая конструкция с шарнирами типа «плавающее крыло» и широко используемый циркониевый сплав жидкого металла, аэрокосмическая высокопрочная сталь F53, стальные листы с ручным рифлением и другие аэрокосмические материалы, лёгкие и прочные. Производитель гарантирует работоспособность механизма даже после 300 000 сгибаний.



Исходя из 3700 сгибаний для зарядки аккумулятора на 1%, заявленного ресурса шарнира хватит на восполнение 81%, ровно от 19% до 100%, считает Handmade Geng.


Источник: news.mydrivers.com

  • управление бюджетом