Samsung сделала лучший в индустрии экран с отверстием под камеру

Американская компания по стандартизации и сертификации в области техники безопасности Underwriters Laboratories (UL) опубликовала результаты исследования новейших экранов Samsung, установленных во флагманские смартфоны Galaxy Note20 Ultra и Galaxy Z Fold 2. По оценкам экспертов, южнокорейскому гиганту удалось сделать самые передовые дисплеи с отверстием под фронтальную камеру.









Специалисты UL установили, что качество изображения в области вокруг отверстия такое же, как и на всей остальной части экрана. В лаборатории проверили отклонения цвета, яркости и насыщенности путём точного измерения этих показателей в 12 точках по краям отверстия. В итоге эксперты заявили об однородности изображения вокруг отверстия и значении коэффициента точности цвета Delta E менее 2. Это означает минимальное отклонение цвета, так как при Delta E менее 2 человеческий глаз не способен различить разницу в цвете или чёткости.





Добиться лучшего в отрасли качества изображения вокруг отверстия под камеру Samsung удалось за счёт использования высокопроизводительных лазеров. Отмечается, что во время создания отверстия матрица может испачкаться — тогда область вокруг окажется немного потемневшей. В новых же флагманах Samsung такого искажения нет, поэтому пользователь может увидеть чёткий контраст между отверстием и основной частью экрана.



Узнать больше о Samsung


Источник: news.samsung.com

  • управление бюджетом