Xiaomi поставила мировой рекорд ёлкой из смартфонов

Компания Xiaomi оставила ещё один след в Книге рекордов Гиннесса. Не так давно она отметилась благодаря одновременному открытию более 500 розничных магазинов и созданию логотипа из 9690 светодиодных ламп, но на этом китайский производитель решил не останавливаться. Во время недавней презентации смартфона Mi Play глава компании представил необычную новогоднюю конструкцию.









После официальной презентации Mi Play основатель и CEO Xiaomi Лэй Цзюнь в одном из торговых центров Пекина провёл открытие новогодней ёлки, созданной из 1008 новых смартфонов. На подготовку к этому событию компания потратила порядка двух недель, а на возведение конструкции высотой 7,9 метра потребовалось около 12 часов.



По словам Лэя Цзюня, основная сложность состояла в том, чтобы синхронизировать работу всех смартфонов для достижения эффекта цельности при отображении анимации. Если хоть одно устройство работало бы с задержкой, это испортило бы общую картину. Интересно, что смартфоны в ёлке не только выступали в качестве декорации, но и раздавали бесплатный Wi-Fi посетителям торгового центра.





Таким образом Xiaomi попала в Книгу рекордов Гиннесса за самую большую анимированную мозаику из смартфонов.


Источник: 4pda.ru

  • управление бюджетом