Xiaomi объяснила причины дефицита Mi9

Вскоре после недавней приостановки продаж флагманского смартфона Mi9 руководство компании Xiaomi объявило о возобновлении поставок популярной модели и обнародовало причину сильной нехватки аппаратов.






Как оказалось, камнем преткновения для сборочной линии стала нехватка модулей основной камеры гаджета. Из-за сложности их конструкции конвейеры Foxconn попросту не успели изготовить нужное количество одного из ключевых элементов топового смартфона. Теперь же, по словам руководства Xiaomi, проблема решена: работающая в две смены производственная линия способна собрать более миллиона смартфонов в месяц, и дальнейшего дефицита Mi9 и Mi9 Transparent Edition опасаться не стоит.



Xiaomi Mi9 оборудован 6,39-дюймовым AMOLED дисплеем с разрешением Full HD+, встроенным сканером отпечатков пальцев и защитным стеклом Gorilla Glass 6. Аппарат работает на базе новейшего процессора Qualcomm Snapdragon 855 и поставляется в модификациях 6/64 и 8/128 ГБ. Основная камера смартфона состоит из сенсоров на 48, 16 и 12 Мп, разрешение селфи-модуля составляет 20 Мп.



Ранее компания уже отчиталась о миллионе проданных устройств линейки Mi9 в феврале.


Источник: gizmochina.com

  • управление бюджетом