Secrets of the Earth — сокровища ближе, чем ты думаешь

Secrets of the Earth — сокровища ближе, чем ты думаешь

Кого не захватывают приключения? Раз за разом хитрые режиссёры приковывают глаза зрителей к очередным похождениям самых разных авантюристов на больших и маленьких экранах. Снова и снова отважные герои в кино и сериалах отправляются в неизведанные земли, чтобы добыть величайшее сокровище. А вот игр о таких «приключенцах» совсем не так много, как этого хотелось бы. Но совсем недавно появилась ещё одна. Называется Secrets of the Earth.



Платформа: Android, iOS



Версия: 2.1.8



Русский интерфейс: Да



Требования: Android 5.1 или выше, iOS 8.0 или выше



Категория: Приключения


Ни одно приключение не обходится без истории. Наша началась, когда главному герою стукнуло 11 лет, и он отыскал сокровища Махараджи. Сегодня он — доктор наук в сфере искусства и антиквариата. Коллекционеры со всего мира обращаются к нему с заказами на поиск сокровищ и артефактов. И наш доктор снова и снова отправляется в путь.



Сюжет — это, конечно, хорошо, но что же с игровым процессом? А здесь всё просто — выбираем локацию, соответствующую конкретному месту и эпохе, и отправляемся на поиски сокровищ. Локации, кстати, соответствуют наиболее известным местам археологических раскопок по всему миру.














Вот мы на месте, вооружённые металлоискателем и парой бутылок воды. Бродим по локации, прислушиваясь к показаниям прибора, который начнёт пищать, если в земле обнаружится какая-то интересная вещица. Звуковой сигнал дублируется специальной полоской. Чем ближе мы к кладу, тем больше она заполняется. Чтобы раскопать клад и посмотреть, что же там — нажимаем на очевидную иконку с лопатой. Продолжаем, пока не найдём все клады до единого. В процессе поиска можно нажать на имя персонажа в верхнем левом углу и зайти в магазин, чтобы, скажем, спокойно прикупить водички. Да, вода с собой нужна не просто так — герой испытывает жажду (полоска под здоровьем).































В процессе поисков на нас то и дело будут нападать самые разные недруги. Чтобы отбиться, нужно переключиться на боевой режим специальной кнопкой. Изначально мы вооружены подарочным пистолетом-пулемётом, но спустя десяток убитых врагов оружие придёт в негодность из-за опустевшего магазина. В этом случае придётся отбиваться руками, или купить, например, нож в игровом магазине. Кстати, если купить точно такой же пистолет-пулемёт, в нём будет уже намного больше патронов (если точнее, аж 150). Враги подобраны в соответствии с локациями. К примеру, в Средневековой Европе на нас нападают оборотни, а в Древнем Риме — легионеры.



















Да, по скриншотам игра очень напоминает этакий «выживач». Строго говоря, внешне это он и есть, с тем лишь отличием, что локаций и игровых механик в Secrets of the Earth намного больше, чем в любой привычной выживалке. Играется легко и приятно, а интерес лишь подогревается и возрастает с каждым уровнем. Более того, разработчики дают шанс выиграть реальное «сокровище». Тому, кто первый соберёт все амулеты в игре, достанется новенький iPhone X! За места со второго по пятое дают iPad 2018, а с шестого по десятое — Apple Watch. Неплохо, согласитесь?







Можно экипировать героя по последнему писку моды и слову техники. Можно прикупить пушку посолиднее, чтобы враги, что называется, отлетали на раз-два. Покупается всё это дело на монетки, зарабатываемые в процессе игры.















Картинка в Secrets of the Earth отличная. Яркое, сочное 3D, плавные анимации и высокая детализация. На локациях постоянно что-то движется. Животные, птицы, трава. Кроме того, приключение сопровождается очень приятной инструментальной музыкой, напоминающей саундтрек из каких-нибудь олдскульных РПГ. Она действительно расслабляет и погружает в игровой процесс. Написана, кстати, музыка, специально для игры.



В общем, пробовать Secrets of the Earth определённо стоит. Отличная графика, приятная музыка, оригинальный игровой процесс — игра действительно, что называется, со своим лицом. Тем более, есть шансы выиграть халявный гаджет от разработчиков.





Плюсы:




  • оригинальный игровой процесс;

  • симуляция реального поиска кладов;

  • элементы «выживалки»;

  • локализация на 7 языков;

  • приятные картинка и музыка;

  • возможность выиграть дорогие гаджеты.



Минусы:




  • нельзя кастомизировать персонажа.




Секреты Земли

Eduard Klementiev


Цена

Рейтинг
бесплатно

3,9

Скачать
бесплатно

-

Скачать
Секреты Земли (SOTE) - захватывающее 3D-приключение. Бесплатная игра с удивительной историей, музыкой и графикой. Попытайтесь выжить и найти скрытые сокровища с помощью металлоискателя. Эпическое путешествие начинается здесь.
  • управление бюджетом