В Интернете лютует вирус-убийца файлов

'ВФото: с сайта derev.ucoz.ru

Внимание! В Интернете появился очень опасный вирус, после заражения которым можно навсегда распрощаться с файлами и папками, расположенными на вашем компьютере!

Троян называется Trojan.KillFiles.904, а его появление на просторах глобальной Сети впервые было зафиксировано в начале июня нынешнего года.

Вирусов подобного рода не выходило «из-под пера» их создателей уже довольно давно, если точно: десять лет. Поскольку писатели вирусов с давних пор предпочитают не уничтожать информацию на компьютерах пользователей, а воровать ее, причем незаметно.

Однако данная вредоносная программа настроена весьма «решительно», сообщает компания «Доктор Веб», и начинает действовать, как только попадает на машину пользователя. Для начала она сканирует все установленные на компьютере жесткие диски, затем начинает удалять с них файлы и папки в алфавитном порядке, но с конца к началу. С тем, что удалению не поддается, вирус поступает не менее коварно – делает скрытыми.

Установленная операционная система при этом никоим образом не страдает – пользователь может продолжать работать с нею, только вот уже без дополнительно установленных программ и различных файлов.

Автор: Лора Дорская
http://www.internovosti.ru/text/?id=18231
  • управление бюджетом