Примета кризиса: компьютер из картона

'ПриметаФото: с сайта engadget.com
Recompute - компьютер из картона

Компьютер из гофрированного картона был создан американским дизайнером Брендоном Макалусо. По словам создателя, плюсов у такого компьютера гораздо больше, чем у обычного.

Первое, что бросается в глаза, конечно же, низкая стоимость, что весьма актуально в условиях экономического кризиса. Однако этим достоинства картонного компьютера не ограничиваются.

Картон не мешает воздуху свободно циркулировать внутри корпуса. Таким образом, охлаждение компонентов будет более эффективным. Кроме того, при необходимости в картоне легко можно проделать дополнительные отверстия.

Как ни странно, картонный компьютер намного безопаснее в пожарном плане. Если пластик горит при температуре 120˚C, то картону для того, чтобы воспламениться, нужна температура в несколько раз больше. Об экологичности и легкости переработки картонного компьютера не стоит даже упоминать.

Что касается технических характеристик собранного американцем ПК, то они довольно высоки: два гигабайта оперативной памяти и процессор Intel Core 2 Duo. Свое детище Брендон Макалусо назвал Recompute.

Автор: Галина Астапова
http://www.internovosti.ru/text/?id=14549
  • управление бюджетом