Стратегические предприятия России получили право вооружаться

Владимир Путин подписал федеральный закон "О внесении изменений в Федеральный закон "О поставках продукции для федеральных государственных нужд" и статью 12 федерального закона "Об оружии". Отныне охранные подразделения стратегических предприятий смогут на законном основании приобретать оружие и спецсредства, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу Президента РФ.

Документ касается стратегических акционерных обществ, их дочерних обществ, осуществляющих эксплуатацию магистральных нефтепроводов и являющихся их собственниками, а также организации-собственника Единой системы газоснабжения


Закон предполагает, что особые подразделения АК "Транснефть" и ОАО "Газпром" "имеют право использовать и применять служебное оружие и спецсредства для обеспечения сохранности продукции, поставляемой для федеральных государственных нужд, и охраны объектов ее добычи, переработки, хранения и транспортировки, а также для обеспечения сохранности иного имущества, необходимого для выполнения государственных контрактов, в том числе при его транспортировании". Перечни объектов будут согласованы с МВД и ФСБ и утверждены правительством РФ, отмечает РИА "Новый Регион".


Ранее, 4 июля 2007 года, закон был принят Государственной Думой, напоминает РИА "Новости". Одобрение Совета Федерации изменения получили 11 июля 2007 года.




Источник: www.business-news.ru
  • управление бюджетом