Facebook сменил прибыль на убыток

Чистый убыток социальной сети Facebook по итогам третьего квартала текущего года составил 59 млн долларов, против прибыли в 227 млн долларов за аналогичный период прошлого года, сообщается в пресс-релизе компании.

За июль-сентябрь 2012 года выручка Facebook увеличилась на 32%, достигнув 1,26 млрд долларов. Операционная прибыль сократилась на 9% и составила 377 млн долларов против 414 млн долларов годом ранее. Скорректированная прибыль составила 12 центов на акцию, в то время как аналитики ожидали, что компания сообщит о прибыли в 11 центов на акцию.

Доходы от рекламы, которые составляют 86% от всех доходов компании, выросли в третьем квартале на 36%. Часть доходов от рекламы в размере 14% получена от коммерческих роликов, размещенных непосредственно в самих мобильных устройствах.

Число пользователей в третьем квартале 2012 года превысило миллиард человек. Меньше чем за три месяца аудитория социальной сети выросла на 45 миллионов. Еще в июле количество ежемесячных активных пользователей социальной сети составляло 955 млн человек. Так же в отчетный период соцсеть запустила новый сервис – Gifts («Подарки»), позволяющий пользователям отправлять друзьям по ресурсу любые реальные подарки.

Источник: sostav.ru

  • управление бюджетом