Volkswagen подготовил Scirocco для Нюрбургринга

Концерн Volkswagen представил концепт дорожной версии гоночного купе Scirocco, который получил приставку "GT24". Как пишет сайт Motor Authority его показали на тюнингшоу в Австрии, в то время как гоночный собрат Scirocco впервые дебютирует в ближайший уикэнд во время проведения 24-часовых гонок на Нюрбургринге.


Новинка оснащена турбированным 2,0-литровым двигателем TFSI мощностью 300 лошадиных сил. Крутящий момент передается к передним колесам Scirocco GT24 через модернизированную роботизированную трансмиссию с двумя сцеплениями. В коробке передач установлены новые диски сцепления и маховик, а также изменены передаточные числа.


Концепт Scirocco GT24 имеет удлиненный по сравнению с обычным купе на 227 миллиметров кузов, а также увеличенную на 67 миллиметров колесную базу. Перенастроенная подвеска с регулируемыми амортизаторами занижена на 75 миллиметров, а за 18-дюймовыми колесами скрываются 362-миллимитровые тормозные диски спереди и 255-миллимитровые сзади.


Интерьер полностью лишен элементов комфорта, благодаря чему вес автомобиля удалось снизить на 178 килограммов до 1120 килограммов. В салоне установлены спортивные кресла фирмы Recaro, приборная панель с карбоновыми вставками, новое рулевое колесо, электронный дисплей и огнетушитель.


Volkswagen утверждает, что новый автомобиль является предвестником будущей заряженной модификации Scirocco R.


alt


alt


alt


alt


alt




Источник: auto.lenta.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом