Ferrari устраивает автопробег по Индии

Компания Ferrari организует пробег по территории Индии, названный "Magic India Discovery Tour". 25 февраля два автомобиля 612 Scaglietti отправятся в путешествие из города Мумбай (он же Бомбей), проедут одиннадцать тысяч километров и 8 мая вернуться обратно на место старта.


В 72-дневном путешествии примут участие 50 журналистов из разных стран мира. Машины будут окрашены в красно-белые цвета, а в их конструкцию будет внесено минимальное количество изменений. Из-за низкого качества индийских дорог пластиковую защиту днища 612 Scaglietti заменят на четырехмиллиметровый алюминий, а подвеска будет немного завышена. Двигатель V12 объемом 6,0 литров и мощностью 540 лошадиных сил, а также 6-ступенчатую трансмиссию оставят без изменений.


Автопробег организован в поддержку итальянской марки на территории Индии, где она приобретает все большую популярность. Ferrari уже устраивала два подобных заезда на территории Китая в 2005 году, когда автомобили проехали 15 тысяч километров, и США в 2006 году, когда было пройдено 20 тысяч километров.

Источник: auto.lenta.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом