Обновленный "заряженный" седан Jaguar XFR приступил к тестам

Сетевое издание Worldcarfans опубликовало шпионские фотографии обновленной версии "заряженного" седана Jaguar XFR. Судя по ним, автомобиль получит лишь незначительные изменения в дизайне: новые фары головного света, другой передний и задний бампер, чуть модернизированную решетку радиатора и, вероятно, иные задние фонари. В результате общая концепция внешнего вида модели будет приведена в соответствие с флагманским седаном XJ.


Силовая установка рестайлингового Jaguar XFR не подвергнется никаким изменениям. Седан по-прежнему будет оснащаться 510-сильным пятилитровым восьмицилиндровым двигателем с механическим нагнетателем, работающим в паре с шестиступенчатой автоматической коробкой передач. По данным производителя, с нуля до ста километров в час нынешний XFR способен ускоряться за 4,9 секунды. Максимальная скорость машины ограничена электроникой на отметке 250 километров в час.


Как уточняет журнал Car, несмотря на то, что в технической начинке "заряженного" Jaguar XFR ничего не изменится, в гамме двигателей обычных XF, которые также будут обновлены, появятся четырехцилиндровые бензиновые и дизельные агрегаты. Кроме того, в 2012 году гамма модификаций модели расширится за счет машины с кузовом "универсал".


Ожидается, что семейство рестайлинговых автомобилей Jaguar XF появится на рынке в следующем году.






Источник: auto.lenta.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом