Канадцы готовят конкурента суперкарам Pagani Zonda

Канадская компания De Macross Motors, основанная в прошлом году, намерена в ноябре представить полноразмерный макет своей первой разработки — суперкара под названием GT1. Первые изображения масштабной модели и детальная информация об этом автомобиле была опубликована изданием Car. По словам представителей компании De Macross Motors, GT1 будет "сравнима с элитными суперкарами, например, с Pagani Zonda" не только по цене, но и по динамическим характеристикам.


Новинка разрабатывается совместно с производителем автокомпонентов Multimatic и при финансовой поддержке корейского бизнесмена Чахон Хо. В качестве поставщика двигателей выбрана компания Roush Yates Racing Engine, разрабатывающая агрегаты для гоночных автомобилей Ford, участвующих в серии NASCAR. Суперкар получит среднемоторную компоновку и 5,4-литровую бензиновую "восьмерку", мощность которой пока не называется. Шасси автомобиля будет сконструировано с использованием карбона и алюминия. Также машина станет оснащаться активной подвеской.


Ожидается, что испытания ходовых прототипов De Macross начнутся в конце текущего года, а заказы на автомобиль начнут принимать в 2011-м. Канадский производитель намерен выпустить всего 200 экземпляров GT1.


Помимо этого суперкара, в De Macross Motors рассчитывают выпустить еще три модели — более доступные спорткары, которые составят конкуренцию Aston Martin, Maserati и Porsche.










Источник: auto.lenta.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом