Инженеры McLaren отложат субботний брифинг ради футбола


Команда Формулы-1 McLaren будет вынуждена отложить технический брифинг после квалификации Гран-при Канады, которая состоится в субботу, 12 июня. Об этом сообщает Motorsport.com. Причиной станет матч чемпионата мира по футболу, который проходит в ЮАР, между сборными Англии и США. Игра начнется через полчаса после окончания квалификационных заездов.


"Возможно, нам придется перенести брифинг с инженерами на несколько часов, так как наша команда преимущественно состоит из англичан", - сказал гонщик команды Дженсон Баттон. С действующим чемпионом мира согласился и его напарник. "Я думаю, что мы сможем провести брифинг только после игры, - сказал Льюис Хэмильтон.


Возможно, к переносу брифингов придется прибегнуть и другим командам, так как большинство из них базируются в Великобритании, и среди их сотрудников традиционно много англичан.


Кроме того, Дженсон Баттон признался, что хотел бы лично посетить один из матчей своей сборной после Гран-при Канады. "Я не уверен, что буду свободен, но я постараюсь сделать все что в моих силах, чтобы оказаться там", - сказал Баттон.




Источник: auto.lenta.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом