Семьи погибших на А310 в Иркутске, возможно, подадут иски к Airbus


Защита родственников погибших в авиакатастрофе А310 в Иркутске в июле 2006 года рассматривает вопрос о подаче гражданских исков к производителю этого самолета - европейскому авиастроительному концерну Airbus, сообщил в пятницу адвокат Сергей Полевода, представляющий интересы родственников. «Рассматривается вопрос о подаче исков в один из судов Франции, где зарегистрирован концерн Airbus», - сказал он.


По его словам, иски будут поданы в том случае, если прокуратура Иркутской области, которая проводит расследование по делу, установит ответственность производителя самолета за крушение самолета. Также это будет зависеть от того, какое решение примет суд в Нью-Йорке, куда еще в конце 2006 года были поданы иски около 200 родственников погибших и тех, кто выжил, но пострадал при авиакатастрофе,.


Самолет А310, выполнявший рейс Москва-Иркутск, потерпел крушение после посадки в иркутском аэропорту. Самолет не смог остановиться и на большой скорости выехал с посадочной полосы, пробил бетонное заграждение аэропорта, врезался в здания и загорелся. Погибли 125 человек из 203, находившихся на борту, сообщает  РИА «Новости»


Читайте также


Катастрофа в Иркутске: командир А-310 посадил самолет безукоризненно

 


Источник: www.newsinfo.ru
---
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом