Адреса помощи наркозависимым людям

Адреса помощи наркозависимым людям

Проблема употребления наркотиков в Удмуртии продолжает оставаться острой. Поэтому в 2002 году был создан городской центр по профилактике социально значимых заболеваний и реабилитации наркозависимых подростков и молодежи. Центр осуществляет различные виды деятельности: анонимное и бесплатное консультирование наркозависимых и их родственников, проведение профилактических бесед, лекций, информирование населения через газеты, радио.

Ниже приводится краткое описание деятельности реабилитационных центров, их адреса и телефоны.

Реабилитационный Центр «Новый свет»

Существует с 1997 года, работает по программе реабилитации людей, имеющих наркотическую зависимость, бесплатно. Наркозависимым предоставляется возможность находиться в Реабилитационном центре, за чертой города, в деревне. Реабилитация занимает около девяти месяцев.

Основная задача центра – помочь молодым людям избавиться от наркотической зависимости, обрести душевное спокойствие, научить их жить в соответствии с общечеловеческими ценностями, вести здоровый образ жизни, нести ответственность за свои поступки. Работа строится на трудотерапии и поддержке наркозависимыми друг друга.

Адрес: г. Ижевск, ул. Пушкинская, 213-46, тел. 78-25-88.

Реабилитационный Центр «Новая жизнь»

Центр существует уже 6 лет. Курс реабилитации включает в себя 12 месяцев по специальной программе, используя загородные центры реабилитации. Программа разделяется на 3 этапа по четыре месяца. Первые 2 месяца – время полной изоляции от города. На втором этапе слушатели выезжают на выходные в город, где для них проводится специальная программа мероприятий по адаптации в новых условиях. На третьем этапе студенты проводят одну неделю в центре, а другую – в городе, по специальному расписанию.

Контактный телефон: 8-912-760-84-90.

Благотворительный фонд «Возрождение»

Некоммерческая организация, зарегистрированная в феврале 2006 года. Специалисты имеют пятилетний опыт работы с наркоманами. Основной целью деятельности Фонда является содействие преодолению алкоголизма, наркомании и других форм химической зависимости, а также утверждение в республике здорового образа жизни.

Каждую субботу в 13-00 в кинотеатре «Удмуртия» проводятся встречи для всех, желающих получить информацию о проблеме и путях ее решения. Регулярно проводятся занятия в группах самоподдержки для людей, страдающих различными формами зависимости, а также членов их семей.

Адрес: г. Ижевск, ул. 40 лет Пионерии, 41, оф. 30. Контактные телефоны: 90-32—69, 64-16-64.

Общественное движение «Матери против наркотиков»

Этому общественному движению более 8 лет. На базе клуба «Мечта» работают группы поддержки и взаимопомощи для родственников наркозависимых, где можно получить индивидуальные консультации по вопросам химической зависимости и созависимости. Здесь также проводятся сеансы психотерапии со специалистами.

На базе клуба работают группы «Анонимных наркоманов», на которых ребята делятся своими чувствами и переживаниями, опытом «выздоровления», своими планами и надеждами.

Общественное движение «Матери против наркотиков», адрес: 40-й километр, 29, тел. 75-87-45, после 18-00.

Реабилитационный центр «Победа»

Центр «Победа» не так давно начал свое существование, но за это время сделано уже довольно много. В Центре занимаются реабилитацией людей, попавших в наркотическую и алкогольную зависимости. Реабилитация проходит в городе по специальной программе. Сейчас специалисты центра «Победа» сами проходят обучение и повышают свою квалификацию.

Адрес: г. Ижевск, ул. Ворошилова, 82, тел. 8-912747-08-41, 46-17-13.

Дополнительную информацию по реабилитационным центрам на территории России вы можете получить в Городском центре по профилактике социально значимых заболеваний и реабилитации наркозависимых подростков и молодежи по адресу: ул. К. Маркса, 432, тел. 42-16-39.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом