Россия и Китай укрепляют сотрудничество в сфере медицины

В свете последних событий на мировой арене всё большее значение для России приобретает сотрудничество с Китайской Народной Республикой. Поэтому многие отечественные компании стремятся к установлению новых и укреплению существующих деловых контактов со своими китайскими коллегами в отраслях промышленности, торговли, сельского хозяйства. Не последнее место в этом списке занимает сфера медицины.

Существует целый ряд российских медицинских учреждений, которые в течение длительного периода успешно взаимодействуют с Китаем, и их количество непрерывно пополняется. Эффективному диалогу между Россией и КНР в отрасли медицины способствуют специализированные мероприятия, такие как XI Всемирный конгресс по традиционной китайской медицине (ТКМ), который состоится 1 и 2 октября в Санкт-Петербурге.

XI Всемирный конгресс по ТКМ, одно из крупнейших научных событий, организаторами которого выступают Всемирная федерация обществ китайской медицины (WFCMS) и российская Корпорация «Ли Вест». Мероприятие пройдёт при поддержке Минздрава РФ и объединит более 1200 представителей мирового медицинского сообщества. В ходе Конгресса ведущие специалисты в области медицины обсудят наиболее эффективные подходы с использованием методов и средств ТКМ для профилактики, лечения и реабилитации пациентов с различными заболеваниями.

Однако особое внимание в рамках Конгресса будет уделено, прежде всего, расширению деловых связей между российскими и китайскими специалистами. Официальные представители Всемирной федерации обществ китайской медицины отмечают безусловную значимость Конгресса, как площадки для развития российско-китайских отношений.

«На данный момент, одно из наших главных стремлений – эффективное взаимодействие с Российской Федерацией по вопросам традиционной китайской медицин, — подчёркивает господин Ли Чжэньцзи, профессор, вице-председатель и генеральный секретарь WFCMS. – Сотрудничая уже много лет с российскими компаниями в области традиционной китайской медицины, мы неоднократно убеждались в надёжности и профессионализме наших российских коллег. У нас нет причин сомневаться, что в дальнейшем данное сотрудничество будет только укрепляться и принесёт большую выгоду медицинским сообществам Китая и России.

Мы с глубоким уважением относимся к России и к тем специалистам, которые живут и работают здесь. Надеемся, наши совместные усилия помогут нашим странам стабильно развиваться в тесном содружестве друг с другом».

Также читайте:


В России за период октября выдали ипотечных кредитов на 136 миллиардов
Еврокомиссия выступила против Южного потока
Премьер считает инвестиции в ЧМ по футболу и Сочинскую Олимпиаду полностью оправданными
Фондовые индексы Северной Америки пошли на снижение
iPhone 5S в три раза более популярнее своего бюджетного аналога

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом