Samsung рассказала о преимуществах технологии UWB в Galaxy Note20 [ВИДЕО]

Флагманский смартфон Samsung Galaxy Note20 стал первым Android-гаджетом, получившим поддержку технологии UWB для скоростной передачи данных на близких расстояниях. По случаю появления новой функции в своих устройствах представители компании выпустили официальный видеоролик, раскрывающий особенности и преимущества новой опции.





UWB (Ultra Wide Band) позволяет максимально быстро передавать файлы между устройствами, которые поддерживают эту технологию. Процедура обмена мультимедийным контентом на совместимых гаджетах при этом максимально упрощена — благодаря глубокой интеграции с Google Nearby Share список доступных для коннекта устройств обновляется автоматически. Пользователю достаточно лишь тапнуть по иконке на дисплее, и процесс отправки файлов будет запущен без дополнительных настроек.



Кроме того, функция UWB — это, по сути, конкурент NFC, позволяющий смартфону управлять элементами умного дома или взаимодействовать с другими аксессуарами. Так с помощью UWB можно найти беспроводные наушники, ориентируясь на AR-подсказки на экране, открыть двери или подать сигнал на утерянные смарт-часы. В планах Samsung — интеграция технологии UWB в фирменную экосистему, включающую, в том числе бортовые компьютеры автомобилей. Кроме того, представители компании отметили, что не исключают использования технологии в сервисе бесконтактной оплаты Samsung Pay.



Узнать больше о Samsung


Источник: sammobile.com

  • управление бюджетом