Гордон Браун приглашает британцев на медобследование



Брауна выступил сегодня в лондонском Кингс-колледже с докладом, посвященным стратегии развития Национальной службы здравоохранения. Последние месяцы работа Службы не раз подвергалась критике как со стороны Консервативной партии Великобритании, так и населения. В вину нынешнему кабинету министров ставится недостаточное финансирование сферы здравоохранения, а самой NHS – пренебрежительное отношение к пациентам.
Премьер пообещал, что в терапевтических отделениях поликлиник и больниц появится новое оборудование для электрокардиограмм, ультразвукового обследования и проведения анализов крови, чтобы обследовать максимальное количество пациентов, не отнимая у них много времени, поскольку «люди хотят, чтобы служба здравоохранения соответствовала их занятому образу жизни».
«Следующей стадией станет предложение мужчинам старше 65 лет пройти простой ультразвуковой тест, чтобы выявить на ранней стадии аортную аневризму, ослабление артерии, которое в год приводит к гибели 3 тыс. человек. Такой тест позволит спасти более 1,6 тыс. жизней в год», - подчеркнул премьер.
Среди других мер, направленных на улучшение уровня жизни и увеличение ее продолжительности, Браун назвал расширение сети терапевтических отделений, работающих во внеурочные часы, а также пропаганду здорового образа жизни, сообщает РИА «Новости».


Источник — Взгляд




Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом