Пластические хирурги Британии обманывают клиентов



Большинство клиник используют так называемый «агрессивный» маркетинг и недостоверную рекламу. Консультанты по пластической хирургии не предоставляют клиентам необходимой информации о последствиях, выдавая серьезные операции за «несложные косметические процедуры». Многие клиники также убеждают клиентов в абсолютной безболезненности любых хирургических вмешательств.
Кроме того, в пластической хирургии «обороты набирают» рекламные методы, никогда ранее не применявшиеся в медицине. Медицинские услуги приравниваются к товарам широкого потребления – клиентам предлагают целые системы скидок, возможность сэкономить на операции, забронировав ее заранее.
Группа исследователей Which под видом пациентов получила в 19 клиниках в Англии и Уэльсе консультации по вопросам увеличения груди, липосакции и различных инъекций. Практически везде им были предложены немедленные операции. При этом лишь в одной клинике клиенту посоветовали пройти дополнительную консультацию.
«Мы обеспокоены тем фактом, что клиники давят на пациентов, и что в погоне за клиентами человеческое здоровье отходит на второй план. Недостоверная информация не дает пациенту возможности сделать осознанный выбор в пользу той или иной процедуры или той или иной клиники», - отмечается в докладе Which.
Подобная ситуация объясняется тем, что услуги пластических хирургов пользуются сейчас огромной популярностью в Соединенном Королевстве. Объем этого рынка достиг рекордных 900 млн фунтов стерлингов, отсюда и ожесточенная конкуренция среди клиник, пишет РИА «Новости».


Источник — Взгляд




Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом