Остановлены спасательные работы на трассе Душанбе-Худжанд



Как сообщил начальник штаба МВД Таджикистана, полковник милиции Хайдар Махмадиев, спасатели и сотрудники местных отделов милиции вместе с техникой, ведущие расчистку трассы и поиск погребенных под толщей снега машин, сами оказались в «снежном плену».
Он напомнил, что в результате схода первых лавин на 12-километровом участке автотрассы, примерно в 57 км от Душанбе, под многометровой толщей снега были погребены несколько десятков грузовиков и легковых машин. К настоящему времени извлечены тела четырех человек. Вместе с тем находящиеся на месте ЧП работники милиции считают, что в остающихся под снегом четвертые сутки машинах могут еще находиться люди.
Между тем метеопрогноз, который дают местные специалисты, неутешителен. По информации главы Таджикметеослужбы Махмада Сафарова, штормовое предупреждение в этом высокогорном районе продлится до конца месяца.
Все эти дни в ущельях и горах севера республики будут идти снегопады и сохраняться лавиноопасная обстановка. Автотрасса для проезда транспорта закрыта.
Власти настоятельно рекомендуют воздержаться от походов в горы, передает ИТАР-ТАСС.


Источник — Взгляд




Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом